Администрацию Центрального округа обвинили в сходе снега на Любинском проспекте

Сотрудники прокуратуры Центрального округа завершили проверку по факту схода снега с крыши на пешеходов с одного из домов на Любинском проспекте 20 марта.

В этот день двое молодых людей едва избежали серьёзных травм, успев в самый последний момент отбежать от здания, когда с его крыши вниз рухнула снежная глыба. Если бы они среагировали так быстро, то история закончилась бы куда более печально.

Как установила прокуратура, та часть здания, откуда упал снег, находится в пользовании двух частных предпринимателей. При этом согласно положениям именно администрация округа должна следить за благоустройством, чистотой и порядком на территории округа.

«На рабочем совещании, проведённом в январе 2017 года, хозяйствующим субъектам, расположенным на Любинском проспекте, было поручено систематически проводить работу по очистке кровли и фронтонов от снега и сосулек», - заявили в пресс-службе прокуратуры, отметив, что администрация не проверила, исполнили ли предприниматели её поручение или нет, что и повлекло в итоге сход снега на пешеходов 20 марта.

Прокуратура внесла главе Центрального округа Сергею Дмитриенко представление об устранении нарушений требований закона.

Ранее мы также сообщали, что съехавший с крыши дома № 1/1 по улице Светлая снег разрушил ограждение. Жильцы дома пожаловались журналистам, что коммунальные службы ни разу не убрали снег с крыши здания за всю зиму.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!