Серийные похитители канализационных люков задержаны в Омске

Сотрудники Росгвардии задержали в Омске группу молодых людей, которых подозревают в краже канализационных люков в городе. Четверо парней в возрасте 17-18 лет передвигались по городу на автомобиле с чужим госномером.

По данным следствия, во вторник, 4 апреля, полиция объявила в розыск автомобиль ВАЗ-21093. Тогда сообщалось, что этим транспортным средством пользуются злоумышленники, подозреваемые в массовой краже металлических канализационных люков. Всего таких случаев в городе было зафиксировано 15.

В среду, 5 апреля, сотрудники Росгвардии заметили на 4-й Поселковой улице автомобиль серебристого цвета, который был схож по описанию с разыскиваемым. Тогда представители вневедомственной охраны передали эту информацию своим коллегам, патрулирующим соседний район, куда направлялась подозрительная машина ВАЗ-21093.

Автомобиль остановили. В нём оказалось четверо молодых людей в возрасте 17-18 лет. Водительского удостоверения и документов на машину у них при себе не оказалось. Позже выяснилось, что госномер автомобиля принадлежит совсем другой машине - ВАЗ-2102, зарегистрированной в Москаленском районе.

В остановленном автомобиле нашли набор отмычек, несколько монтировок и пневматический пистолет. В настоящий момент с задержанными молодыми людьми работают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что в Омске задержали двух мошенниц, которые представляясь сотрудниками социальных служб, обманным путем забрали у местных пенсионерок свыше 100 тысяч рублей.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!