19 апреля к Земле приблизится опасный астероид

По данным официального представителя Национального аэрокосмического агентства США девятнадцатого апреля к нашей Земле приблизится полуторакилометровый астероид JO25, сообщает сегодня Daily Mail.

На сайте actualnews.org есть информация о том, что диаметр объекта составляет 1.4 километра. Как отметил член NASA это самый крупный объект из всех приближающихся к Земле за последние несколько десятилетий.

Специалисты считают, что в следующий раз такое сближение астероида с Землёй будет возможно только через несколько столетий. Также эксперты отмечают, что если бы опасный астероид сменил траекторию, то человечество могло бы и не дожить до следующего раза.

19 апреля астероид JO25 пролетит в окрестностях Земли - предполагаемое расстояние, которое по мнению учёных будет отделять нас от губительного для человечества объекта, составит всего 4.6 расстояний между Землей и Луной.

Примечательно, что астероид JO25 был открыт сравнительно недавно - весной 2014 года. Специалисты считают, что столкнувшись с Землёй JO25 мог бы нанести нашей планете непоправимый ущерб, сравнимый с «концом света».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!