Инна Ветренко: Кандидаты на пост мэра Омска специально выжидали последний момент, чтобы подать документы

На должность главы Омска не подходит ни один из 18 кандидатов. Таким мнением поделилась политолог, профессор ОмГУ Инна Ветренко.

Ветренко отметила, что её немало удивило такое количество претендентов на пост градоначальника и то – в самый последний момент, на «финишной прямой».

«Кто-то стратегически выдерживал последний момент, чтобы преждевременно не создавать вокруг себя лишних информационных поводов, в том числе негативных», - сказала омский политолог.

По её словам, примерно одна треть всех кандидатов мобилизованы для участия в предвыборной гонке только ради участия, чтобы создать видимость конкуренции.

Ветренко также скептично отнеслась к претендентам на пост мэра города, которые скрывают личные данные, поскольку градоначальник – это всегда публичная фигура. К мэру всегда приковано большое внимание прессы и общественности, и от публичности невозможно скрыться, подчеркнула профессор ОмГУ.

Отметим, что полномочия нынешнего главы Омска Вячеслава Двораковского подойдут к концу в начале лета 2017 года. Ранее местные власти рассказали, какие объекты инфраструктуры планируется построить в городе при новом мэре.

Напомним, в сентябре прошлого года Инна Ветренко назвала предвыборную кампанию в Омске «полным тухляком». Тогда она заявила, что все программы партий одинаковы и ни чем не отличаются друг от друга, в отличии, например, от предвыборных программ в Ханты-Мансийском административном округе. По словам политолога, у всех омских партий - одни и те же блоки, проблемы и цели, которые они предлагают решать тоже одними и теми же методами.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!