Власти Омска рассказали, что нового построят в городе в ближайшем будущем

Городские власти рассказали, какие новые объекты инфраструктуры будут построены в Омске при новом мэре. Вся необходима документация для проведения работ уже подготовлена. Известно, что возведение новых объектов будет происходить уже при команде нового мэра.

В план новой администрации вошли: ремонт транспортного узла на пересечении Красноярского тракта и проспекта Королёва; реконструкция перекрёстков улиц 3-я Енисейская и Конева, 70 октября и Конева, проспекта Комарова и Конева; строительство дороги, которая соединяет мост имени 60-летия Победы с улицей Перелета.

Кроме того, муниципальные власти планируют отремонтировать Юбилейный мост, построить детские сады в микрорайоне «Рябиновка» (улицы Лисицкого и 22-я Рабочая) и школу в районе улицы Завертяева.

Как рассказали журналистам в департаменте строительства города, за последние несколько лет в городе построили или ввели в эксплуатацию после ремонта 47 подобных сооружений на общую сумму почти 12 миллиардов рублей. В их числе – детские сады, три мостовых сооружения (путепроводы) и другие объекты транспортной инфраструктуры, Ледовый дворец им. Родниной на Бархатовой улице и многое другое.

В ближайшем будущем омская администрация продолжит реализовывать план по строительству и реконструкции объектов социальной и городской инфраструктуры. Об этом журналистам заявил глава муниципального департамента строительства Илья Трушников.

Напомним, что полномочия нынешнего мэра Омска Вячеслава Двораковского заканчиваются в начале лета 2017 года.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года на ремонт дорог в Омске выделят свыше одного миллиарда рублей. Всего власти города намерены отремонтировать около 900 тыс. кв. м. дорожного покрытия на 32 улицах. Реализация комплексной программы по строительству и реконструкции омских дорог рассчитана вплоть до 2025 года.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!