Женщины без секса чаще болеют и страдают

Специалисты аризонской клиники Майо, которая по праву считается одной из самых лучших гинекологических лечебниц, причём не только в Америке, но и во всём мире, пришли к выводу, что секс в жизни женщины играет огромную роль. Отсутствие интимных отношений для прекрасного пола может негативно отразиться как на физическом так и на психическом здоровье.

Специалист по хирургической гинекологии Хавьер Магрина отметил, что женщины, не имеющие регулярных сексуальных контактов заметно хуже справляются со стрессовыми ситуациями. Во время секса активно вырабатывается гормон радости - эндорфин, именно его недостаток оказывает негативное воздействие на психологическое состояние женщины. Борьба с негативными и стрессовыми ситуациями в жизни становится просто невозможной, дамам становится трудно бороться, некоторые моменты приводят к депрессии и нервным срывам.

Специалисты отмечают, что во время занятия сексом у партнёров вырабатывается ещё один гормон - дегидроэпиандростерон, который играет важную роль в процессе укрепления иммунитета. Женщины лишённые секса лишаются и данного гормона, а значит чаще страдают от вирусных и инфекционных заболеваний. Секс влияет и на гинекологическое здоровье женщины, по мнению специалистов некоторые заболевания связаны именно с недостатком интимных отношений.

Недостаток секса также сказывается на весе и уровне интеллекта женщины, уверены медики. Тем не менее специалисты предупреждают, что заниматься сексом ради здоровья всё-таки не стоит. Важна не только физическая, но и психологическая составляющая этого процесса. Женщина должна получать удовольствие от процесса, только такая совокупность принесёт пользу женскому организму.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!