Перелёты из Омска в Крым могут подешеветь в этом году

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ об увеличении числа субсидируемых перелётов в Крым, сообщается в пятницу на сайте кабинета министров РФ.

В число таких маршрутов попали авиарейсы из Сыктывкара (Коми), Орска (Оренбургская область), Сочи в Симферополь и обратно. В итоге общее число субсидируемых государством перелётов достигло 61.

Тем временем, в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) сообщили, что в этом году билеты в Крым могут стать доступнее также для жителей Омска, Томска, Новосибирска, Кемерово и ряда других городов. Правительство намерено также выделить субсидии на эти направления, и в общей сложности число этих маршрутов в 2017 году должно превысить 200.

Средства из государственной казны будут выделяться на осуществление воздушных перевозок в период с 15 мая по 30 ноября 2017 года. Финансовая поддержка коснётся исключительно билетов в экономическом классе.

Ранее появилась информация, что Росавиация расширила программу субсидирования авиаперелётов по нашей стране до 124 направлений. На эти цели из бюджета было выделено свыше 257 миллионов рублей. В ведомстве сообщили, что такая возможность появилась благодаря экономии средств. Так, из программы исключили маршруты Хабаровск - Зея, Новосибирск - Кызыл и Иркутск - Томск. При этом добавились несколько более востребованных пассажирами направлений, например, Казань - Нижний Новгород.

Напомним, что помимо перелётов в Крым российские власти субсидируют рейсы на Дальний Восток и в Калининград в рамках программы внутренних авиаперевозок.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!