Главу Кормиловского района собираются снять с должности

Главу Кормиловского района, Леонида Матиенко, собираются отправить в отставку, коллеги жалуются на него второй год подряд. Но Виктор Назаров только сейчас решил предпринять какие-то решительные действий в отношении Матиенко.

На днях депутаты Кормиловского райсовета получили обращение от губернатора, в котором он просит рассмотреть вопрос об отставке главы района. Депутаты Кормиловского райсовета ждали этого письма два года, они систематически жаловались на Матиенко в течение этого времени. Депутаты жаловались на халатное отношение Матиенко к работе, систематические прогулы заседаний, нарушения при отопительном сезоне, и последнее место Кормиловского района по исполнению бюджета.

Леониду Матиенко приписывают нарушения режима секретности о государственной тайне в 2014 – 2016 годах. По данным издания «Коммерческие вести» эта информация всплыла после проверки ФСБ. Отметим, что глава района и раньше не отличался примерным поведение и успешной работой – Матиенко был признан виновным в незаконном получении материальной помощи из бюджета района. Напомним, в 2016 году глава района получил из бюджета 175 тысяч рублей на дорогостоящее лечение, но документов и чеков о полученной услуге так и не предоставил.

Отставку Леонида Матиенко обсудят на следующем заседании районного совета.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!