24% граждан проголосовали за идею принять ДНР и ЛНР в состав России

Всероссийский центр изучения общественного мнения предоставил данные опроса граждан на тему принятия ДНР и ЛНР в состав России. Эту идею поддержали 24% опрошенных, сообщает ИА REGNUM.

В курсе того, что киевские власти вообще ввели транспортную блокаду ДНР и ЛНР, слышали 78% участников опроса. Очень многие за то, чтобы оказывать поддержку Донбассу. 15% проголосовали за оказание помощи ДНР и ЛНР в целом, 7% поддержали отправку гуманитарных грузов, еще 7% считают, что нужно вести переговоры с представителями власти.

20% опрошенных предпочитают оставаться в стороне и не вмешиваться в ситуацию. 37% не смогли объяснить свою позицию. 24% поддержали идею принять ДНР и ЛНР в состав России, 25% участников опроса видят правильно решение в том, чтобы признать независимость ДНР и ЛНР.

В общей сложности в опросе приняли участие 1200 человек. У них взяли интервью по телефону. Номера выбирались в случайном порядке. Такие опросы позволяют довольно быстро сформировать и обозначить позицию, которой придерживаются жители России. Узнать, кто из них активно следит за тем, что происходит, а кто предпочитает оставаться в тени и заниматься исключительно своей жизнью. Тема политики – одна из самых популярных. Недавно, например, россиян спрашивали, пойдут ли они на выборы президента. Большинство из них с готовностью заявило, что да.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!