В Индонезии огромный питон заживо проглотил мужчину

По данным издания Daily Mail на индонезийском острове Сулавеси гигантский питон заживо проглотил местного жителя. Односельчане слышали крики о помощи, но никто не осмелился в ночное время пойти в пальмовую рощу.

25-летний Акбар Салубиро (Akbar Salubiro) пропал в ночь на воскресенье, знакомые мужчины утверждают, что он собирался в соседнюю деревню, но так и не появился. Обеспокоенные исчезновением Акбара односельчане начали его искать и нашли на заднем дворе дома мужчины раздувшегося семиметрового мёртвого питона. Рептилия явно проглотила что-то крупное и возможно умерла именно по этой причине, тело питона имело характерную форму, указывающую на это. Жители Сулавеси решили вскрыть рептилию и обнаружили в ней тело Салубиро.

Один из местных жителей, представитель деревенского совета Салубиро Джунаиди (Salubiro Junaidi) рассказал, что в ночь перед обнаружением змеи жители слышали крики о помощи, которые доносились из пальмовой рощи, но никто не пришёл на помощь молодому мужчине.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=e_VUYUQngII]

Добавим, что в 2013 году все мировые СМИ облетела новость о том, что в Индии питон заглотил пьяного мужчину, который уснул на улице. В СМИ были опубликованы фотографии раздувшейся змеи, однако позже выяснилось, что этот снимок сопровождал множественные публикации аналогичных случаев, но произошедших в разное время в Южной Африке, Китае и Индонезии. Помимо этого не было доказательства, что на снимке действительно изображена рептилия, заглотнувшая человека.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!