Девушка не пропустила скорую, заявив, что не умеет «сдавать назад»

Следственный комитет по Омской области проверяет информацию о девушке-водителе, которая отказалась пропускать автомобиль скорой помощи во дворе на улице Дианова.

По данным СМИ и пользователей социальной группы «Омск - ВК» девушка находясь в своём автомобиле на улице Дианова заблокировала проезд автомобилю скорой помощи который ехал на вызов. В результате медики добирались до больного пешком.

Один из очевидцев социальной сети Вконтакте сообщил, что омичка находилась за рулём своей иномарки, и не пропускала «скорую«, заявив, что не умеет »сдавать назад». По данным следствия все обстоятельства происшествия будут тщательно изучены, специалисты оценят возможные последствия инцидента.

«По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», - говорится в сообщении.

Добавим, что в январе в Петропавловске-Камчатском водитель наотрез отказался пропустить машину скорой помощи, которая ехала на вызов. Более того пассажир автомобиля вёл себя очень агрессивно по отношению к медикам. К месту ЧП вызвали сотрудником полиции однако к приезду силовиков иномарка скрылась. Около 10 минут медики пытались проехать к пациенту, а когда добрались было уже поздно. Молодой человек, которому было всего 21, скончался так и не дождавшись помощи. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!