Протоиерей Всеволод Чаплин прокомментировал убийство Вороненкова

Протоиерей Всеволод Чаплин прокомментировал убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он акцентировал внимание на том, что считает, что в этом происшествии не обошлось без «вмешательства божьего». «Божье вмешательство», по его словам, случилось ради достижения справедливости и правды. «Предавать Россию нельзя, и это вызов не только одной стране, а вызов Богу. Предательство России – дело антихристианское, и господь, конечно, за это наказывает», - высказался протоиерей Всеволод Чаплин.

Напомним, что убийство депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова произошло накануне в центре Киева. Его жизнь оборвалась, когда вместе с охранниками он вышел из отеля. Была открыта стрельба, в которую вмешался телохранитель депутата. Однако Денис Вороненков был убит, а охранник с тяжелым ранением оказался в больнице, где позже и скончался. Как выяснилось позднее, убийца Вороненкова служил в Нацгвардии Украины. При себе у него были документы, выданные частью №3057 Национальной гвардии Украины, сообщает <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->. Но пока выяснение ситуации продолжается.

Версий убийства у следствия две. По одной из них, бывшего депутата Госдумы застрелили из-за того, что он проходил свидетелем по делу свергнутого президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене. Также причиной, по которой смерть Вороненкова могла быть кому-то выгодной, могло быть то, что в 2004-2007 годах тот занимался расследованием коррупционного дела «Трех китов» о контрабанде итальянской мебели.

Напомним, что ранее Вороненков вместе с супругой покинул Россию, где обвинялся в мошенничестве и хищении и был заочно арестован. В конце 2016 года он получил гражданство Украины.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!