Глава Крыма призвал лишить Украину права на «Евровидение»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал решение СБУ Украины, о запрете на въезд в страну для участницы «Евровидения-2017« от России, »запредельным свинством». Аксёнов сегодня написал об этом в своём аккаунте Facebook и предложил лишить Киев права на проведение международного конкурса.

«Думаю, что после того, что сделал Киев, каждый порядочный человек - включая и всех участников конкурса - должен объявить бойкот проведению этого конкурса в Киеве», - отметил Аксёнов.

«Украинская власть в очередной раз продемонстрировала всему миру свою полную невменяемость и вообще полное отсутствие понятий и нравственности, совести и чести. С такими персонажами иметь дело нельзя!», - отметил руководитель Крыма. Аксёнов добавил, что приглашает Юлию Самойлову на полуостров.

В среду продюсер Игорь Матвеенко в комментарии одному из федеральных изданий заявил, что в ситуацию вокруг Самойловой должны вмешаться непосредственно организаторы Евровидения. По словам Матвиенко, в организации и проведении конкурса задействованы только музыканты, они поют и к политике не имеют никакого отношения.

Отметим, что Служба безопасности Украины всё-таки запретила Самойловой въезд в страну, соответственно певица не сможет принять участие в конкурсе. По утверждению СБУ Самойлова без разрешения посещала Крым после воссоединения с Россией, в связи с этим к ней применяются ограничительные меры.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!