В передаче Малышевой на Первом канале показали омскую школьницу

Восьмилетняя Карина Москаленко из Омска приняла участие в передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» - юная омичка удивила телеведущую своими способностями и обращением к россиянам.

Сегодняшний выпуск передачи «Жить здорово!« на Первом канале был посвящён головным болям и заболеваниям женских половых органов. В конце выпуска Елена Малышева, постоянная ведущая программы, сообщила, что решила открыть новую рубрику »Вот это да!», об одарённых детях, ведь сейчас практически на каждом канале показывают шоу с участием одарённых и талантливых детей. Первым гостем рубрики стала маленькая жительница Омска Карина Москаленко, ученица одной из омских школ. Напомним, ранее Shraibikus. com писал о том, что Карина может выполнять сразу несколько сложных действий - читать стихотворение, и выполнять в уме математические действия. Когда Карина выполняет устный счёт она при этом жестикулирует руками, таким образом она помогает себе считать, передвигая на воображаемых счётах кости.

После того как в омских СМИ была опубликована история Карины, её пригласили в Москву на Первый канал и оплатили поездку. Отец Карины, Дмитрий Москаленко, рассказал, что съёмки передачи проходили в конце февраля. В эфире передачи ведущая Елена Малышева попросила присутствующих достать телефоны и включить калькуляторы. Затем зрители сложили две трёхзначные цифры и проверили ответы Карины, потом были ещё примеры, Карина ни разу не ошиблась.

Затем девочке вручили карточки с примерами, в них надо было по порядку сложить и вычесть между собой четыре трёхзначных числа. Омичка волновалась, но решила всё верно. А в конце программы Карина наглядно продемонстрировала как идёт процесс счёта, с помощью японских счёт соробан.

«Вот что стоит за этим чудом - образование и воспитание этой семьи», - сказала Малышева, глядя на девочку. На вопрос кем хочет стать Карина в будущем, девочка ответила - мангакой, это автор японских комиксов (манги). Зрители в студии встретили ответ Карины аплодисментами и улыбками.

Ведущие поблагодарили родителей Карины за то, что они не делают из достижений дочери культа. Мама Карины сказала, что такие способности может развить в себе каждый, главное заниматься по специальной методике. В конце эфира омскую школьницу попросили что-нибудь пожелать зрителям.

«Я желаю, чтобы в нашей стране все были умные и не переживали и не жалели, что они что-то не могут решить. Надо просто собраться с силами и делать то, что они знают и могут«, - сказала Карина. Своими словами омичка покорила Малышеву, которая ласково назвала её «золотцем» и »котиком-мурмотиком».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!