Сбербанк поддерживает развитие новых технологий

Одним из важнейших факторов, на которые опирается клиент при выборе банка для плодотворного сотрудничества, является надежность и безопасность. Вышеперечисленными достоинствами, несомненно, обладает Сбербанк.

Клиенты Сбербанка могут быть уверены, что их данные и средства находятся под чутким контролем. Система безопасности рассматриваемого финансово-кредитного учреждения постоянно совершенствуется.

В деятельности данного банка безопасность клиентов и их счетов находятся в одном из приоритетных направлений. Практически ежегодно в сфере безопасности Сбербанка внедряются новшества согласно последним техническим разработкам специалистов. Так во многих представительствах рассматриваемой финансовой структуры уже применяют сканеры глаза, которые определяют клиентов по сетчатке глаза. Аналогичным способом происходит определение клиента по ладошке и отпечаткам пальцев. Также используются голосовые идентификаторы потребителей товаров и услуг банка.

На данный момент Сбербанк активно пытается внедрить систему идентификации клиентов по движению губ. Ученые сумели доказать, что мышечная активность не подлежит копированию, а следовательно подделать ее невозможно.

В конце 2016 года руководство банка заявило, что к концу текущего года определение потребителей товаров и услуг банка по лицу и голосу будет полностью внедрена.

Таким образом, Сбербанк пытается обезопасить своих клиентов согласно последним техническим разработкам.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!