В Омске награждали участников региональных и всероссийских олимпиад

Омским студентам и школьникам выдали по 60 тысяч рублей президентской премии - одна из победительниц получила награду в четвёртый раз.

14 марта в Доме учителя 62 талантливых студента и школьника по итогам 2016 года получили премии за участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Победителями стали 16 ребят из Омска, они одержали победу в региональных этапах всероссийских олимпиад, каждому вручили по 60 тысяч рублей. Федеральные премии в размере 30 тысяч рублей получили 46 школьников, им же вручили региональные награды в размере 6243 рубля.

Призёры олимпиад рассказали представителям образования, что потратят свои награды на обучение и образование.

Отметим, что одной из обладательниц премий стала 21-летняя студентка третьего курса Омского педагогического колледжа №1 Анастасия Тараканова. По словам девушки она уже в четвёртый раз становится призёром олимпиад и получает президентские премии. Помимо этого уже семь лет Анастасия принимает участие в Дельфийских играх. Главное увлечение девушки это фотография. Она снимает животных и делает портреты людей. На «Дельфийских играх« Анастасия представляет Омскую область и входит в состав делегации, свои работы она представляет в номинации »Фотография». Анастасия очень любит животных, особенно кошек, ей нравится быт людей и сама жизнь, она пытается показать её в своих работах.

«Животные - наши друзья, они часть нашей жизни, нашей истории. Когда участник занимает призовое место в «Дельфийских играх« в России, он может попасть на международные »Дельфийские игры», я побеждала, была выбрана и в международных играх неоднократно принимала участие! Уже четыре раза мои заслуги были отмечены президентской премией», - рассказывает Анастасия Тараканова.

«Премия - это не деньги, это награда за твой труд, это результат твоей кропотливой работы», - добавляет Анастасия.

Мы публикуем те самые работы за которые омская студентка получила серебряную медаль.

Автор: Виктория Гренц

Фото: Анастасии Таракановой
Поделитесь новостью со своими друзьями!