СМИ: Клинтон собирается баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка

Кандидат в президенты от Демократической партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Нью-Йорка. Сообщение об этом появилось вчера на портале TMZ, который ссылается на свои источники.

Как утверждают авторы статьи Клинтон дала это ясно понять, на встрече с представителями политических кругов. Она достаточно долго и предметно беседовала с людьми из своего окружения, возможно она пыталась определить насколько интересна её кандидатура, кто готов её поддержать.

Сама же Клинтон данную информацию пока никак не комментирует.

По данным газеты The Hill слухи о том, что Клинтон собирается баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка возникают уже не в первый раз, «она не могла просто так оставить своё поражение на выборах президента США в 2016 году». Отметим, что помощники Хилари всячески опровергали эту информацию.

В январе этого года политолог Нира Танден и близкая подруга Клинтон сообщила The Independent, что бывший госсекретарь отказалась от борьбы за кресло мэра Нью-Йорка. «Полагаю, что Хилари больше сосредоточится на благотворительной деятельности. Интерес к этому у неё был всегда, она пыталась этим заниматься. Не думаю, что после выборов президента США она будет ещё куда-то баллотироваться - не важно какая эта должность, мэра Нью-Йорка или какая-то другая», - сообщает Нира Танден.

Напомним, Хиллари уступила своему основному сопернику, Дональду Трампу, на президентских выборах, которые прошли в США 8 ноября. При этом в штате Нью-Йорк представительница демократов оказалась абсолютным победителем.

Отметим, что Билл Де Блазио, мэр Нью-Йорка, принял присягу 1 января 2014 года, срок полномочий градоначальника истекает через 9 месяцев.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!