Ученые поведали о проблемах с сексом в космосе

Специалисты NASA задумались о продолжении человеческого рода в условиях космического пространства, как полагают учёные сделать это будет проблематично.

Как отметили в NASA сексом в космосе пока никто не занимался, и если у людей всё-таки возникнут попытки основать колонию на Марсе, то именно с продолжением рода могут возникнуть конкретные проблемы. Хотя эксперты портала Raw story полагают, что в космосе есть более важные вещи, чем занятие сексом.

Авторы статьи утверждают, что проблемы с половой жизнью в космосе связаны с отсутствием гравитации. Эксперты полагают, что космический секс способен вызвать морскую болезнь, причём в условиях невесомости кучу проблем могут вызвать даже поцелуи.

Но по словам учёных NASA это ещё цветочки. Если всё-таки люди когда-то в будущем начнут осваивать другие планеты, то они непременно столкнуться с проблемой продолжения рода. Последние исследования специалистов показали, что репродуцирование в космических условиях может оказаться гораздо сложнее, чем считалось ранее.

Малейшая микрогравитация способна оказать на человеческий организм негативное воздействие, а её влияние на человека ещё не до конца изучено. Специалисты приводят в пример эксперимент, который был проведён около семи лет назад: некоторые грызуны, которые побывали на Международной космической станции, полностью утратили репродуктивную функцию, у них прекратилась овуляция. У других мышей также возникли проблемы с репродуктивной системой.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!