В Омске на женщину с ребёнком напали бродячие собаки

Стая из 7-ми бродячих собак напала на женщину с годовалым ребёнком. По словам самой омички ей просто повезло, что они с малышом остались живы, теперь она намерена написать жалобу в областную мэрию.

Собаки выбежали из ворот КПП на 3-м Разъезде, неподалёку от офиса «Омскоблавтотранса». Женщина везла своего ребёнка в санках, всё произошло неожиданно. Собаки набросились сначала на ребёнка, но мать успела их отогнать и взяла малыша на руки. Разъярённая стая снова кинулась на санки, собаки порвали пояс которым пристёгивают ребёнка и сломали санки.

«Они громко лаяли, грызли санки, я кричала и звала на помощь, но никого не было из прохожих, а охранник с КПП даже не вышел. Я знаю, что он там был и вероятно всё видел, но даже не сделал попытку помочь», - рассказала напуганная омичка.

Женщина рассказала, что пока собаки грызли санки она «потихонечку пошла», собаки ещё долго бежали за ней и пытались укусить. Горожанка так напугалась, что решила пожаловаться на ЧП в мэрию.

Напомним, совсем недавно про бродячих собак говорил бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он считает, что все бездомные животные подлежат отлову и дальнейшему умерщвлению. Онищенко уверен, что собаки несут прямую угрозу для человека, а также являются переносчиками инфекции. Он говорил про столицу, про столичных бродячих псов, однако, как показывает случай, в Омске складывается похожая ситуация.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!