Водитель автомобиля Nissan Cefiro уснул за рулём (видео)

В Омске на улице 22 апреля водитель одной из машин заметил на дороге хаотично виляющий по дороге Nissan Cefiro. Мужчина на своём авто догнал иномарку и был крайне удивлён, когда увидел за рулём спящего водителя, а на заднем сиденье салона сидел маленький ребёнок. На место ЧП был вызван экипаж ГИБДД.

По данным отдела пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 13 марта около 19:30 полицейские задержали 32-летнего водителя автомобиля Nissan Cefiro, который уснул за рулём и составили на него протокол. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование и заверил инспекторов, что просто не выспался за ночь.

«По всем признакам водитель находился за рулём в нетрезвом состоянии, но проехать в медучреждение и проходить экспертизу отказался», - отметили в ГИБДД.

«Мне стало интересно, что там за балбес за рулём. Он ехал по дороге виляя влево и вправо. Когда он остановился мне захотелось посмотреть на него, а он спит. Я вытащил ключи и вызвал ГАИ. Прибывшие инспекторы разбудили спящего водителя, он сказал, что не выспался, да и запаха алкоголя от него не было. На заднем сиденье сидела девочка лет пяти», - написал Иван Бугаёв.

Видео канала Ивана Бугаёва на youtube.com

На записи с видеорегистратора видно, что двигающийся впереди Nissan Cefiro едет медленно, потом смещается из среднего ряда к обочине. Затем автор обгоняет Nissan, останавливается и начинает просто наблюдать. Nissan скатился от середины дороги к обочине, затем выехал на встречную полосу. Таким образом, виляя по дороге машина доехала до перекрёстка, потом остановилась. Очевидец дождался когда машина совсем остановится, а потом снял на видео спящего водителя и вызвал ГАИ. Затем в кадре появляется полицейский автомобиль.

В ГИБДД рассказали, что водителю Nissan Cefiro грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!