Депутатов Госдумы попросили грамотно пользоваться соцсетями

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл совещание с депутатами-блогерами и дал им рекомендации, как грамотно пользоваться соцсетями и как вести себя в интернет-пространстве. В совещании приняли участие около 30 членов Госдумы.

Депутатов, которые ведут активную деятельность в интернет-пространстве попросили ответственно подходить к публикуемой информации и если заниматься продвижением, то продвигать в Сети Госдуму.

По данным издания «Известия« в заседании приняли участие около 30 депутатов-блогеров. Спикер избирательно подходил к этому вопросу и пригласил именно тех, кто активно использует социальные сети, чьи записи пользуются популярностью, их комментируют, а также они становятся поводом для публикаций в СМИ. Среди популярных блогеров и пользователей Сети можно выделить представителей »Единой России»: Наталью Поклонскую, Виталия Милонова, Анатолия Сидякина, Анатолия Выборнова и Вячеслава Никонова.

Источник сообщает, что Володин акцентировал внимание коллег на «культуру работы в соцсетях». Он выразил своё мнение как и в какой форме подавать информацию гражданам, на что должны быть ориентированы статьи, какие законопроекты и решения должен разъяснять депутат в своих блогах и аккаунтах социальных сетей.

«Просил более ответственно подходить к этому делу, потому что политики такого уровня формируют общественное мнение и настроение к депутатам в целом, они освещают повестку дня и являются лицом Госдумы», - отметил один из участников заседания.

Анатолий Выборный, один из участников встречи отметил, что совещание не имело характер наставления или ценных указаний, это было общение, обмен мнениями и опытом, по результатам которого каждый присутствующий сделал для себя определённые выводы.

Как заметил Анатолий Выборный в соцсетях нельзя давать информацию сухим юридическим языком или бюрократическим, необходимо простым и понятным языком общаться с пользователями.

«Таким образом, информацию поймут лучше, поступит гораздо больше обратной связи», - отметил парламентарий.

По некоторым данным в январе 2017 года на внутреннем сайте Госдумы появилась информация для сотрудников, предупреждающая о разглашении «общедоступной информации». В отчёте парламентарии должны были указать адреса своих блогов и сайтов.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!