Учёные определили идеальный возраст для вступления в брак

По данным учёных идеального возраста для заключения брака не существует, однако есть особенности, которые позволяют партнёрам избежать дальнейшего развода.

Как считают эксперты, в определённом возрасте человек начинает чувствовать «избыточное» давление со стороны окружающих. Родители начинают давить на своих детей, настаивать на создании семьи, приводить свой личный пример замужества. В связи с этим, под давлением родственников и знакомых многие, чтобы избежать нравоучений, быстро вступают в брак. Социологи считают, что такие пары в большинстве случаев разводятся, совместное проживание таких людей нельзя назвать счастливым. Иная картина складывается у тех, кто сознательно подошёл к своему выбору, без давления, не спеша остановил свой выбор на определённом человеке.

В частности, по данным исследований учёные сделали вывод, что люди вступившие в брак до 23 лет, чаще разводятся. Так происходит из-за того, что молодые люди морально не подготовлены к семейной жизни, они недостаточно зрелы и не понимают всей ответственности которую они несут проживая совместно. При этом партнёры которые создали свои семьи после окончания высшего учебного заведения, чаще имеют более крепкие семьи.

Западные специалисты отмечают, что пары, которые до вступления в брак встречались достаточно долгое время имеют крепкую семью и счастливы в браке. При этом семьи, которые создавались спустя полгода после знакомства, довольно часто разрушались.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!