Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровидение - 2017»

Главный российский телеканал объявил кто представит страну на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение - 2017», финал которого пройдёт в Киеве 13 мая. Именно Первый канал занимался подбором исполнителя на конкурс.

Итак, Россию представит певица Юлия Самойлова, девушка с ограниченными физическими возможностями. Певица исполнит композицию Flame Is Burning.

Юлия Самойлова родилась и выросла в городе Ухта, Республики Коми. В 13 лет ей поставили страшный диагноз Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Несмотря на инвалидность Юлия жила, сама писала песни и музыку и многого добилась в своей жизни. Эта сильная, красивая девушка с приятным голосом неоднократно выступала в различных конкурсах, в том числе международного уровня. В 2013 году она успешно прошла кастинг на проект «Фактор А» Аллы Пугачёвой и стала финалисткой шоу. В 2014 году Юлия принимала участие в открытии зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Видео: YouTube/пользователь hELLO

Напомним, что ранее в качестве претендента на участие в международном музыкальном конкурсе называли певца Александра Панайотова, однако он лично опроверг эту информацию. Были предложения направить на конкурс Иосифа Кобзона и хор имени Александрова.

Ведущими «Евровидения» в Киеве станут украинские шоумены Александр Скичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко, об этом стало известно 27 февраля. От организатора конкурса выступит рок-группа O. Torvald c песней Time.

Отметим, что Украина получила право принимать «Евровидение - 2017«, после того как в 2016 году в Стокгольме певица Джамала с песней »1944» заняла первое место в конкурсе.

В этом году исполнители из разных стран поборются за первое место в Киеве. 9 и 11 мая участники конкурса выступят в полуфиналах, 13 мая состоится финал конкурса.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!