В России утвердили Национальную стратегию действий в интересах женщин

8 марта - в столь праздничный день Министерство Труда утвердило новый документ, в котором закрепляются и поддерживаются права женщин.

На сегодняшний день, несмотря на все предоставленные слабому полу привилегии, все же существует ряд ограничений в отношении занимаемых должностей, отдельных общественных направлений и интересов женщин. Так можно заметить, что в государственной думе и среди политиков женский пол в значительном меньшинстве.

Федеральным органом области трудовых отношений Российской Федерации была разработана специальная программа в отношении женского пола. Предложенную программу планируется вводить постепенно в два этапа.

Первый этап заключается во введении информационного обеспечения, правового и кадрового надзора государственной политики в области интересов женщин. Для получения хорошего результата от внедрения проекта необходимо тщательно проработать законодательную базу в отношении предлагаемых мероприятий. Планируется проводить мероприятия в течение 2017-2018 годов.

Второй этап предполагает разработку и введение в действие мер, направленных на модернизацию положения женщин в сферах экономики, политики, культуры и др. На данной ступени развития предложенного проекта предполагается разработка и аккуратное внедрение регламента относительно прав и обязанностей женщин в различных сферах, а также возможных поощрений за успехи в деятельности. Период внедрения новшеств – 2019-2022 годы.

Также сообщается, что представленная стратегия будет финансироваться за счет текущих государственных программ.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!