Путин поздравил женщин с 8 Марта стихами

В этот праздничный весенний день российский президент поздравил всех женщин с праздником 8 Марта. В своём телеобращении к женщинам Владимир Путин прочитал стихи Константина Бальмонта.

«Вы наполняете этот мир своей жизненной энергией и красотой, согреваете его душевной щедростью и нежностью, создаёте атмосферу уюта, гармонии и радушия. В женщине мы ищем и всегда находим всё: и утешение и вдохновение. Женщина - источник нашей собственной жизни и её продолжении в детях», - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что мужчины помнят о женщинах не только в праздник, они всегда знают, что женщины ждут их поддержки и внимания.

Испокон веков мужчины посвящали женщинам стихи и песни. Владимир Путин отметил, что очень точно и образно описал женщин один из поэтов Серебряного века Константин Бальмонт.

«Женщина - с нами, когда мы рождаемся. Женщина - с нами в последний наш час. Женщина - знамя, когда мы сражаемся. Женщина - радость раскрывшихся глаз», - прочитал стихи глава государства.

«Мы будем делать всё, чтобы наши любимые были окружены заботой и вниманием, чтобы чаще улыбались», - пообещал президент и пожелал всем представительницам прекрасного пола здоровья, радости, успехов и счастья.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!