Что сегодня подарят омичкам на работе?

Сегодня по всей России во многих компаниях и организациях пройдут торжественные мероприятия и чаепития посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Работодатели вручат своим сотрудницам цветы и конфеты, подарочные сертификаты и алкогольные напитки, но как оказалось некоторым женщинам ничего не достанется.

Специалисты HeadHunter в канун праздника провели опрос среди омских работодателей и выяснили, как компании будут поздравлять своих сотрудниц с праздником, какие подарки и сюрпризы приготовили коллеги прекрасным женщинам?

Как оказалось 11% омских компаний не поздравляют своих сотрудниц с праздником 8 Марта, а почти половина (49%) дарят цветы, коробку конфет или алкоголь. Праздничные мероприятия в офисе или кафе проходят в 32% омских компаний, в каждой пятой организации дамам дарят цветы и подарочные сертификаты и только в каждой десятой руководители ограничиваются открыткой и устным поздравлением.

При этом женщины предпочитают получить на работе в качестве подарка подарочные сертификаты (53%), билеты в театр, кино или букет цветов (23%). У мужчин одним из самых популярных подарков оказался «праздничный обед», такой праздник для своих женщин хотят устроить 16% опрошенных.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!