Омичка отсудила полмиллиона рублей за испорченный в Москве Bentley

Омский суд вынес решение по иску владелицы испорченного Bentley Continental GT 2016 года выпуска - требование женщины удовлетворили частично.

Напомним, в сентябре прошлого года омичка приехала на своём авто премиум-класса к ресторану в Красногорске Московской области. Выпив спиртного, она решила оставить машину на парковке, а сама отправилась домой. Вернувшись, на следующий день, она обнаружила разбитый и испорченный автомобиль. Были исцарапаны двери, капот, диски и крыло машины, повреждена обивка салона и кресел, некоторые сквозные отверстия достигали 8 мм. По оценке независимой экспертизы ремонт автомобиля Bentley обойдётся владелице в 10,7 млн руб.

Омичка обратилась в страховую компанию «Ингосстрах» за возмещением ущерба, однако не дождалась ответа и обратилась в суд. По иску женщина требовала взыскать с компании страховщика 9,6 млн рублей, такую же сумму в качестве неустойки, 50 тысяч рублей расходы на экспертизу и прочие выплаты, и всего 19,3 млн рублей.

Сегодня, 6 марта, судья Кировского суда Омска Сергей Паталах постановил частично удовлетворить требование по иску.

«Страховая компания добровольно выплатила истцу требуемую сумму, но согласно закону «О защите прав потребителей«, суд назначил страховщику »Ингосстрах» штраф в 500 000 рублей», - пояснили в Кировском суде. Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!