Путин станет одним из главных героев финского мультфильма

Российский президент станет героем финского мультфильма о тореадоре. Финансовую часть проекта взял на себя Культурный фонд Финляндии.

По сюжету художников-мультипликаторов и режиссёра мультфильма Катарины Лиллквист Владимир Путин выступит в качестве человека, главная мечта которого стать тореадором.

По словам Лиллквист сейчас идёт процесс создания куклы, которая будет изображать Путина. По замыслу мультипликатора Юхо Юнтена на кукле будет костюм на несколько размеров больше, чем требует комплектация куклы. Авторы и режиссёры мультфильма обещают, что картина будет интересной и очень весёлой, это будет совсем другая история, не похожая на ранние работы Лиллквист. Отметим, что ранее она работала с политическими и военными сюжетами. Авторами идеи мультфильма с участием российского лидера являются финны и каталонцы. Культурный фонд Финляндии взял на себя все финансовые расходы по созданию анимационной картины.

Почему каталонцы решили создать проект с финнами именно о Путине-тореадоре, неизвестно. Возможно этому способствовало принятое пять лет назад решение о запрете корриды в Каталонии, возможно тот факт, что российские миллионеры часто приобретают недвижимость в этих краях.

Авторы идеи планируют одновременно с мультфильмом выпустить книгу комиксов.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!