Михаила Гуцериева избрали председателем совета директоров Бинбанка

28 февраля состоялось заседание совета директоров Бинбанка, на котором председателем совета был избран владелец и глава совета директоров «Русснефти» Михаил Гуцериев, его заместителем стал Сергей Марьин.

Заседанию предшествовало внеочередное собрание акционеров кредитной организации, в ходе которого был избран новый совет директоров. В его состав вошли Саит-Салам Гуцериев, Саид Гуцериев, Анжелика Аншакова, Георгий Аракелян, Микаил Шишханов и другие.

Владелец и глава совета директоров «Русснефти» Михаил Гуцериев являлся основателем и первым президентом Бинбанка.

На сегодняшний день Бинбанк входит в топ-20 российских банков, являясь одной из влиятельных финансово-кредитных организаций России. Этот статус регулярно подтверждается отечественными и международными рейтинговыми организациями. Банк обладает свыше 500 представительствами более чем в ста российских городах.

«Русснефть» входит в «десятку» наиболее крупных нефтяных компаний в России по объемам добычи нефти и является единственной, которая была создана не в ходе приватизации государственных нефтепредприятий в 90-х, а в результате консолидации активов других компаний. Объем доказанных запасов нефти компании по классификации SPE превышает 200 млн тонн.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!