Омский спортсмен Шлеменко готов к очередному бою

Омский боец Александр Шлеменко потратил 1,5 года, чтобы доказать, что не принимал допинг. По словам спортсмена он потратил много средств и сил, но смог вернуть репутацию.

Сегодня в рамках турнира M-1 Challenge 75 в Москве состоится встреча омича Александра Шлеменко с Полом Бредли. Перед боем спортсмен рассказал «Спорт-Экспрессу», как ему удалось добиться правды.

«На судебные тяжбы ушло около 100 тысяч долларов. Мне несколько раз предлагали признать, что я сознательно принимал запрещённые вещества, а взамен обещали сократить срок дисквалификации. Конечно, я не мог такое признать, этого никогда не было, да и воспитан я по-другому. В жизни главное не деньги, а честь», - сообщил спортсмен.

Единственное о чём сожалеет Шлеменко это потерянное время, 2 года карьеры, беспочвенные обвинения, дисквалификация и суды.

Добавим, что в употреблении допинга спортсмена из Омска заподозрили в марте 2015 года, после чего дисквалифицировали на 3 года. Пройдя через суды, в июле 2016 года Александру Шлеменко удалось доказать, что он не принимал допинг.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!