Ученые выяснили, возможна ли между женщинами и мужчинами дружба

Вопрос относительно существования дружбы между мужчиной и женщиной интересует и простых смертных, и ученых. Последние провели целую серию тестов, опросов, чтобы узнать ответ на него. По мнению исследователей из США, между лицами противоположного пола могут существовать приятельские отношения. Правда, настоящая дружба между представителями разных полов является редкостью.

По словам экспертов, люди часто путают дружбу с влюбленностью, поэтому нередко разнополые приятели переходят запретную зону. Но все же дружба между ними не исключается.

Чтобы доказать, что парни и девушки могут быть друзьями друг другу, ученые провели ряд исследований и опросов. Респонденты весьма скептически относятся к такой дружбе. Многие убеждены, что настанет день, когда все закончится постелью, поскольку природа возьмет свое.

Как показывает статистика, далеко не всегда разнополые друзья чувствуют друг к другу влечение. Чаще всего страсть к подруге испытывает парень. Девушка же обычно не видит в бойфренде возлюбленного. По словам психологов, предложивших ввести термин «френдзона», парням, которые строят планы насчет девушки-подруги, следует демонстрировать чувства всеми способами. Речь идет о простых вещах – внимании и заботе. Правда, не всегда у девушек просыпается сексуальный интерес к таким друзьям.

Если верить официальной статистике, каждый второй респондент испытывал к близкому другу противоположного пола влечение. Кто-то вкусил запретный плод, но решил не продолжать любовные отношения. Другие предпочли мечтать об объекте воздыхания. А для кого-то эта дружба стала основой крепкой семьи.

Исследователи утверждают, что дружить женщины и мужчины способны. Но если со временем приятельские отношения перерастут в нечто большее, то с самого начала никакой дружбы между людьми не существовало. Судя по всему, они ошибочно считали влюбленность дружбой.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!