Жительница Китая родила троих детей с разницей в 6 дней

Необычный случай деторождения произошёл с жительницей китайской провинции Хэбэй. Женщина родила сына, а спустя шесть дней родила двух девочек-близняшек. Врачи отмечают, что такие случаи бывают в медицинской практике, однако вероятность их очень мала.

Сама женщина сообщила, что вышла замуж в 2012 году. У супругов были проблемы с зачатием малыша и врачи порекомендовали паре пройти лечение в одной из клиник Уханя. Спустя время женщине сообщили, что у неё будет тройня, сообщает местное издание «Сина синьвэнь».

«Беременность пациентки проходила спокойно, никаких отклонений от нормы мы не замечали. Женщина проходила плановые осмотры и за помощью к врачам не обращалась», - рассказал акушер-гинеколог принимавший необычные роды.

В больницу роженица поступила уже со схватками, спустя несколько часов пациентка благополучно родила мальчика, на этом схватки прекратились, жизни ещё двоих детей ничего не угрожало и женщину отправили в палату ждать начала следующих схваток.

Вторые родовые схватки начались спустя 6 суток. 27 февраля жительница Учана родила ещё двух девочек-близняшек. В настоящее время все дети находятся в реанимации, вес каждого малыша чуть больше одного килограмма.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!