Закупки молочной продукции в столицу сопровождаются сложностями

<!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> портала Утро. ru, в ближайшие три года москвичам в столичных раздаточных пунктах будет выдаваться молочная продукция АО «Вимм-Билль-Данн« »Агуша». Будущая поставка уже вызвала много обсуждений в СМИ и среди общественности.

Стоит напомнить, что тендер по шести лотам был объявлен в декабре на сайте www. zakupki. gov. ru. В конце 2016 г. викторию праздновала «Вимм-Билль-Данн«, обогнавшая других участников в лице ООО «Агат» и АО »Новимилк». 10 января текущего года ФАС вынесла решение об отмене торгов, по причине нарушений. У службы возникли претензии к действиям ДЗМ (заказчика) и департамента города Москвы по конкурентной политике (исполнительного органа), которые вошли в прямое противоречие с ч. 3 ст. 56 Закона о контрактной системе (№ 44-ФЗ), то есть нарушили положения о проведении открытого конкурса. В то же время ФАС признала недостаточным доказательство ВДБ собственного опыта государственных поставок, по той причине, что компания в виде подтверждения задействовала договора, подписанные с ГУП «Столичные аптеки».

Впрочем, 20 января ДЗМ заключил с «Вимм-Билль-Данн» контракт. И теперь ВБД придется в течение 2017-2019 гг. снабжать продукцией столичные раздаточные пункты, которых насчитывается около двух сотен.

по материалам портала Утро. ru
Поделитесь новостью со своими друзьями!