Отслеживать передвижение омских автобусов стало ещё легче

Новое мобильное приложение «Hubb: городской транспорт» для жителей Омска было адаптировано красноярскими специалистами. Теперь очень легко и быстро можно будет узнать где едет нужный автобус.

В МП «Пассажирсервис» пояснили, что изначально приложение было создано для Красноярска, но позже выяснилось, что город имеет аналогичную Омску диспетчерскую систему. Коллеги из соседнего региона адаптировали сервис для Омска. 22 февраля программу выложили в свободном доступе.

«Новое приложение напоминает портал «Мой маршрут«. Оно берёт информацию из "Автоматизированной системы информирования пассажиров". В самое ближайшее время программа будет доработана и будет знать куда движется транспорт: в парк или из парка, по длинному или короткому пути и прочие схемы, а также пользователям будет доступно онлайн расписание движение автобусов", - пояснил руководитель отдела "АСУ-Навигация-Омск» МП »Пассажирсервис» Дмитрий Ким.

Новое приложение для омичей «Hubb: городской транспорт» будет доступно для скачивания в Google Play для смартфонов на ОС Android, можно пользоваться сервисом и онлайн на сайте hubbmap.com/omsk. Дмитрий Ким подчеркнул, что для программы будут предусмотрены обновления.

Несмотря на нововведения устаревшие приложения «Мой маршрут» и сайт bus55 будут продолжать свою работу.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!