Омский мэр будет получать 30 тысяч доплаты к пенсии

Заместитель омского мэра Инна Парыгина назвала суммы доплат к пенсиям экс чиновников и отметила, что эти деньги они полностью заслужили.

Директор департамента и финансов и контроля администрации Инна Парыгина на своей пресс-конференции огласила суммы доплат к пенсиям чиновников. По данным СМИ Парыгиной задали вопрос о том, какие доплаты к пенсии получают бывшие муниципальные служащие. Заммэра пояснила, что максимальную сумму в 30 000 рублей будет получать мэр Омска и председатель исполкома, руководителям структурных подразделений в мэрии положена доплата от 10 до 20 тысяч рублей в месяц, специалистам - не более 5 тысяч рублей.

Парыгина добавила, что для получения доплаты к пенсии необходим большой стаж работы.

«Я считаю это абсолютно справедливым, людям которые вложили в регион большую часть своей жизни, они принимали серьёзные политические решения или даже просто удерживали его на определённой траектории развития, им положены доплаты после выхода на пенсию. Ведь это не много, не 100 тысяч, а 5 или 30. Ведь никакой катастрофы в городе не случилось за всё постсоветское время. А в этом есть и заслуга чиновников», - заключила своё высказывание заместитель мэра Омска.

Отметим, что в текущем году на доплату экс-чиновникам заложено 27 млн рублей.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!