В Киеве обрушился мост

По данным новостного канала «112 Украина» поздним вечером 27 февраля началось обрушение Шулявского моста, в одной из центральных частей Киева. Происшествие произошло около 20:30 по местному времени.

«Мост сыплется понемногу, но машины всё ещё продолжают стоять под ним. Большой кусок при падении, задел одну из машин. Среди населения нет пострадавших», - говорится в сообщении телеканала.

В направлении проспекта Победы движение ограничено, помимо этого ограничено движение по улице Гетьмана от Индустриального моста до Шулявки.

Как отмечает телеканал, на место происшествия прибыл мэр города Виталий Кличко. По его мнению обрушение моста началось в результате нарушения норм эксплуатации строения.

«Аварийным он не признан... но мы видим, что он устал от времени с одной стороны, с другой здесь явное нарушение норм эксплуатации, под мостом стояли МАФЫ (малые архитектурные формы, ларьки), именно в этом месте произошёл пожар», - отметил мэр Киева.

Виталий Кличко пообещал, что утром 28 февраля будет готова экспертная оценка о состоянии Шулявского моста, после чего будет принято решение, что с ним делать дальше.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!