В Якутии собака насмерть загрызла младенца

Ужасная трагедия произошла буквально несколько часов назад в Якутске - собака породы питбультерьер насмерть загрызла двухмесячного малыша. На месте происшествия работает следственная группа.

«Всё произошло буквально четыре часа назад, в одном из частных домов по улице Челюскина. На месте трагедии работает следственная группа. Собака находится в специальном учреждении, её должны усыпить», - сообщили в Иркутском МВД по республике Саха (Якутия).

По данным оперативников семья занимается разведением питбультерьеров. В подворье содержится несколько взрослых собак этой породы. Сегодня женщина вышла погулять на улицу со своей двухмесячной дочкой. Она рассказала, что один из псов вырвался из вольера и набросился на коляску с ребёнком. В сложившейся ситуации мать не смогла защитить своего малыша. В момент нападения из взрослых дома была только она, а разъярённое животное было не просто унять даже специалистам.

«По предварительным данным собака бойцовой породы вцепилась в голову маленькому ребёнку, от полученной травмы ребёнок скончался на месте», - пояснили в СУ СК по республике Саха.

На месте трагедии продолжают работать специалисты республиканского управления Следственного комитета России. После установления всех обстоятельств ЧП будет принято решение.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!