В Омске зафиксировали несколько случаев падения снега с крыш многоэтажек

Активные пользователи социальных сетей предупреждают омичей, что в городе становится опасно, с приходом оттепели начался активный сход снега с многоэтажек.

О падающих глыбах льда и снега с крыши 15-этажного дома в микрорайоне «Прибрежный« сообщил Андрей Новосёлов и разместил в социальной сети »Вконтакте» фото внедорожника Mitsubishi с разбитым лобовым стеклом. Очевидец сообщил, что прямо на его глазах глыба снега упала на машину с госномерами республики Бурятия припаркованную на тротуаре возле дома.

«Это было прям возле подъезда. Ребята будьте осторожны, убирайте свои тачки подальше, я шёл вечером и у меня перед носом такое случилось. Владелец повреждённого внедорожника даже выходить не стал, просто сигнализацию отключил!», - пишет автор Андрей Новосёлов, добавив, что снег так и продолжает падать, становится просто не безопасно.

Через несколько минут в соцсети появилось ещё одно фото повреждённого автомобиля Hyundai Getz с помятой от снега крышей.

В компании УК «Полёт», обслуживающий этот микрорайон, пояснили, что знают о сложившейся ситуации, жалобы от жильцов к ним уже поступали. Руководители управляющей компании отметили, что в ближайшее время планируют заняться уборкой снега с крыш многоэтажек.

Любители острых и колких комментариев отметили, что не стоит рисковать и парковаться на тротуаре рядом с подъездом, а также пошутили, что снег на машины в этом микрорайоне падает, потому что «именно в этом дворе собрались все омские грешники».

Отметим, что по данным gismeteo. ru, вечером 26 февраля температура воздуха в Омске прогрелась до +2 градусов, шёл дождь. С понедельника в городе объявлено штормовое предупреждение.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!