Две школьницы в Иркутской области покончили с собой

Жуткая трагедия с подростками произошла в Иркутской области. Вечером, около 19 часов вечера, две школьницы спрыгнули с 12-го этажа 14-этажного дома. В полиции подтвердили факт суицида.

По факту случившегося проводится проверка. Есть предположение, что подростки покончили с собой из-за групп смерти, которые сейчас набирают популярность в социальных сетях. Как сообщают друзья девочек, подружки увлекались игрой «Синий кит« в социальной сети «Вконтакте». Возможно они выполняли задание »игры» или проходили какой-то квест. В правоохранительных органах эту версию пока не подтверждают, все причины самоубийства подростков ещё предстоит выяснить.

По данным ИА «Иркутск Онлайн» в Иркутской области это не первый случай суицида. Совсем недавно было найдено тело 20-летнего студента, который пропал без вести больше месяца назад. По версии следствия он поехал из Иркутска домой в Усолье-Сибирское, но до дома так и не добрался. Мама, пытавшаяся дозвонится до сына, забила тревогу, когда в назначенное время молодой человек не вернулся домой. Почти месяц полиция и волонтёры искали пропавшего студента. И совсем недавно его нашли мёртвым в лесу, без признаков насильственной смерти. По предварительным данным молодой человек покончил собой.

Жители Усть-Илимска утверждают, что случай с девочками далеко не первый. Именно с этой многоэтажки зачастую спрыгивают люди.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!