Блинное дерево желаний вырастет около Омского Дома Дружбы

Сегодня в Омске пройдут ежегодные «Масленичные гуляния». Начало мероприятия в 13:00 на площади Омского Дома Дружбы, расположенного на улице 5-я Рабочая, 44. Гостей праздника ждут традиционные блины, кидание валенок на дальность, веревочная парка, поднятие гирь, скандинавская ходьба.

Организаторы праздника отмечают, что в этом году на площади у Дома Дружбы «вырастет» блинное дерево желаний. Каждый сможет обойти вокруг этого дерева три раза, снять бумажный блин и прочитать прогноз на загаданное желание.

Своё умение выпекать и готовить блюда из блинов омичи смогут показать на традиционном «БлинФЕСТе«. Участники смогут проявить свою фантазию в конкурсе »Лучшая композиция из блинов» с начинкой из мяса, каш, грибов или сгущёнки.

«Для гостей и жителей региона выступят творческие коллективы Омского Дома Дружбы, казачьи общественные организации Омской области, славянского и украинского национально-культурных объединений. В праздничной программе будет представлена сказка "Жихарка», - отметили организаторы народных гуляний.

Каждый сможет найти для себя на «Масленичных гуляниях« развлечение по вкусу. Любители вкусно покушать могут посетить «Обжорный ряд", любители конкурсов могут принять участие "Молодецких забавах" и "Казачьих заставах», покататься на рысаках и боевой тачанке, а для самых маленьких омичей организаторы праздника приготовили »Сказочную полянку» с весёлыми играми и сладкими угощениями.

По окончании гуляний жителей и гостей Омска ждёт Масленичный столб с ценными подарками от ведущих производителей области.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!