Ложное обвинение со стороны коллекционера упрятало бизнесмена Вачевских в СИЗО

ИА «Национальные интересы» опубликовало материал, в котором раскрывает последние обстоятельства по нашумевшему делу бизнесмена Константина Вачевских.

С 2014 г. он сидит в Хабаровском СИЗО по обвинению в вымогательстве денег у коллекционера Андрея Еремина. Последний в феврале того года попросил у Вачевских в долг 10 млн. долларов. Бизнесмен пошел навстречу этой просьбе, и выдал деньги сроком на месяц под расписку. По прошествии этого срока Еремин отдавать долг отказался, Вачевских обратился в суд и ожидаемо выиграл его в первой инстанции.

Ситуация стала развиваться непредсказуемо, когда Еремин подал встречный иск. Он утверждал, что Константин Вачевских вымогает у него деньги, а на расписке стоит подпись другого лица. Вачевских попал в Хабаровское СИЗО. Судьи отказали его стороне в ходатайстве о дополнительной экспертизе авторства подписи на расписке.

В Верховном суде не согласились с решением по апелляции Еремина. Инстанция постановила провести экспертизу Минюстом оригинала записки. 21 декабря минувшего года состоялось новое рассмотрение дела. Судебная коллегия установила, что подпись на расписке принадлежит Еремину, и претензии Вачевских к коллекционеру законны.

по материалам ИА «Национальные интересы»

Поделитесь новостью со своими друзьями!