На психику детей оказывает негативное влияние книга Же.Цукермана «Судья I II III IIII V»

Крайне негативное влияние на психику детей оказывает книга Же. Цукермана «Судья I II III IIII V», стремительно распространяющаяся в интернете через социальные сети и сторонние ресурсы. Тревогу начали бить родители и учителя, столкнувшиеся со странным поведением подростков и детей младшего возраста.

Взрослые заметили, что кто-то из ребят начал впадать в депрессию, проявлять сильный страх, связанный с появлением «судьи». Другие, напротив, становились очень агрессивными, стремились следовать поведению персонажа книги, наказывая врагов в очень жестокой форме, исповедовали насилие, членовредительство, половые извращения.

Главный герой книги «Судья I II III IIII V» – страшного вида обнаженный человек со звериной маской на лице и порезами на ногах и руках.

«Культ судьи» вносит деструктивный характер в жизнь подростков и детей младшего возраста. Родители пытаются оградить их от страшного влияния секты. Сейчас создается петиция для запрета распространения книги и информации о ней в сети, направлено обращение к руководителю Лиги безопасного интернета.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!