На Алтае нашли кресло пилота и обломки рухнувшего вертолета

В акватории Телецкого озера при содействии воздушной разведки были обнаружены останки рухнувшего вертолета Robinson R-66 принадлежавшего «АлтайАвиа».

С рассветом в Республике Алтай, в районе Телецкого озера вновь начались активные поиски пропавших пассажиров и пилота рухнувшего в минувшее воскресенье вертолёта компании «АлтайАвиа». Напомним, трагедия произошла поздним вечером 12 января.

«Недалеко от берега, примерно в 25 километрах от кордона Кокши было обнаружено кресло пилота, и некоторые фрагменты пропавшего воздушного судна, на борту которого были четыре пассажира и пилот. Также были найдены чехлы и фалы. Все предметы были переправлены на авиационную базу в Карасук», - сообщил руководитель Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Анатолий Лукъяненко

Место находки в текущем режиме патрулируют два вертолёта - Ми-8 и Eurocopter. К сожалению пришлось приостановить поиски воды из-за неблагоприятных погодных условий. По данным Гисметео в эти дни на Алтае ночные температуры опускались до минус 36 градусов.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!