Губернатор: «Сам обалдел, когда получил квитанцию с ОДН»

Губернатор Омской области не поверил глазам, когда получил квитанцию за ОДН. На цифры указанные в квитанции он отреагировал очень эмоционально: «Сам обалдел, когда получил квитанцию с ОДН».

По словам Виктора Назарова нормативы за ОДН у него выросли в два раза. Он лично распорядился, чтобы в РЭК пересчитали все нормативы. Причём отметил, что результаты расчётов должны быть на его столе до 1 марта, также до этого дня необходимо произвести расчёты по каждому дому.

«Жители должны сообщать о своих недовольствах. А жилинспекция должна реагировать на каждый их посыл», - призвал глава региона. Он добавил, что плату за ОДН определят по итогам расчётов в каждом доме.

Отметим, что с 1 января ОДН перевели из категории коммунальных услуг в жилищные. Теперь жители Омска должны оплачивать общедомовые нужды вместе с содержанием жилья. Квитанции формируют управляющие компании. Ранее специалисты РЭК объясняли, что использовали для расчёта норматив, утверждённый ведомством для коммунальных услуг.

В этом году омичи увидели в квитанциях от Управляющей компании завышенные суммы по ОДН. В пресс-службе государственной жилищной инспекции Омской области отметили, что получили уже 360 письменных жалоб от жителей Омска.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!