Омский грабитель оказался на больничной койке

Омский грабитель решил отметить свой успех со случайным знакомым и попал на больничную койку.

Вчера, 12 февраля, следователями УМВД России по городу Омску было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище. С заявлением о краже в районный отдел полиции обратилась жительница Советского округа, из квартиры которой пропали золотые украшения на сумму около 25 000 рублей.

По данным следствия, вор очень сильно наследил в квартире, поэтому выяснить его личность не составило труда - им оказался ранее судимый сосед потерпевшей женщины. Дома его не оказалось, однако спустя три часа после происшествия, его удалось найти в больнице. По данным медиков мужчина попал в медучреждение с ножевым ранением и находится в тяжёлом состоянии.

«Совершив кражу, сосед потерпевшей отправился в ближайший магазин где познакомился с ранее судимым жителем Центрального округа, который приобретал спиртное. Совместное употребление спиртного привело к ссоре, в ходе которой один мужчина ударил второго ножом. Подозреваемый в нанесение ножевого ранения был задержан по месту жительства. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Омска», - сообщили в региональном отделении полиции.

За нанесение ножевого ранения мужчине грозит до 8-ми лет тюрьмы.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!