Собака спасла беспомощного ребёнка на Алтае

По данным прокуратуры Алтайского края жительница Локтевского района оставила двухлетнего ребёнка без одежды и еды на летней веранде на 4 дня. Ребёнок выжил благодаря собаке, которая согревала его свои теплом, пока его не нашёл случайный прохожий. В отношении матери ребёнка возбуждено уголовное дело.

Ребёнок был доставлен в алтайскую больницу с переохлаждением. В последние дни вечерняя температура в этих краях достигала — 21⁰С градуса. Если бы не собака, ребёнок мог просто замёрзнуть.

В отношении матери малыша, которая вернулась домой спустя 4 дня после происшествия, возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Заведомое оставление беспомощного малолетнего в опасном для жизни состоянии». По решению суда женщину уже лишили родительских прав.

Напомним, совсем недавно в Омской области мать выгнала ребёнка на мороз без обуви. Как считает следствие 14 января 37-летняя жительница посёлка, находясь в нетрезвом состоянии, избила 11-летнего сына и выгнала на улицу без одежды. Таким образом мать наказала ребёнка за то, что он сделал ей замечание по поводу выпитого спиртного. Специалисты отмечают, что ребёнок отстаёт в психическом развитии.

Пока босой ребёнок замерзал на морозе, его мать спокойна заперла дверь и легла спать. Мальчик целый час находился на улице в тридцатиградусный мороз и получил обморожение пальцев ног. Ребёнка обнаружила бабушка, сейчас мальчик и его маленькая сестра проживают у неё. В отношении матери детей возбуждено 2 уголовных дела.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!