Житель Чукотки, гоняясь за котом, разгромил квартиру

Гоняясь за котом, житель Чукотки разгромил квартиру своего дяди, после чего решил свалить всю вину на грабителей, сообщает региональное управление МВД России.

В полицию поступило заявление от 53-летнего местного жителя, который сообщил, что дверь в квартиру его брата взломана, а бытовая техника разбита. Сам же хозяин квартиры отбывает наказание в местах лишения свободы, на квартире временно проживает его племянник.

«На допросе сын заявителя признался, что сам взломал дверь, так как забыл ключи. Работая слесарем и имея с собой инструменты, ему это не составило труда. Взяв ломик он открыл дверь и увидел на полу разбитый телевизор», - сообщили в управлении МВД.

Молодой человек так разозлился, что начал гоняться за котом по всей квартире. Пытаясь поймать животное он уронил мультиварку, повредил другую дорогостоящую технику. Схватить кота мужчине так и не удалось, когда он начал собирать осколки в квартиру вошёл отец. Испугавшись реакции отца, молодой человек заявил, что в квартиру забрались воры. После чего мужчина обратился в полицию.

Юный взломщик прошёл экспертизу в присутствии психолога, в крови молодого человека был обнаружен алкоголь. По факту данного происшествия проводится проверка.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!