Омский пристав отказалась от подарка благодарного омича

Судебный пристав областного УФСПП отказалась от подарка благодарного омича, и перечислила подаренные ей 12 тысяч рублей в госбюджет.

Как пояснили в пресс-службе областного УФСПП, по решению суда компания «Дорстрой» должна была выплатить омичу 1,2 млн рублей, однако задерживала перевод средств. Судебный пристав, разбираясь в документах, выявила у должника дебиторскую задолженность, которая и покрыла выплату омичу.

Мужчина получил деньги уже в начале 2017 года. «Обрадованный таким новогодним сюрпризом мужчина выразил свою благодарность подарком на день рождения судебного пристава. На мобильный счёт госслужащей пришло 12 тысяч рублей», - сообщили в УФССП.

Женщина пояснила, что ей нельзя получать такие подарки, и решила вернуть деньги, но мужчина отказался. Тогда по решению комиссии УФСПП пристав перевела деньги в доход федерального бюджета.

О своём решении передать деньги государству пристав сообщила благодарному омичу. При этом руководитель УФССП принял решение наградить своего сотрудника «за высокие достижения в труде». На какую именно сумму наградили работника госорганов не уточняется.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!