Иван Ургант пошутил про омских депутатов

Омская область вновь «засветилась« на Первом канале в шоу-программе »Вечерний Ургант». Ведущий шоу обсуждал решение прокуратуры области о запрете депутатам брать в помощники родственников.

В эфире программы Иван Ургант описал ситуацию, рассказав, что омским депутатам на законодательном уровне запретили брать в помощники депутатов.

«Такое решение ставит на грань исчезновения популяцию омских депутатов. Потому что они, в отличие от других депутатов, просто не могут обходиться без своих родственников. Мы вынужденны привлечь к этой проблеме всеобщее внимание, поэтому размещаем на наш ноутбук фото двух омских депутатов, находящихся в родственных связях - так называемые «депутаты-неразлучники»», - с иронией отметил Иван Ургант, показав зрителям фотографию мужчин с головами попугаев.

Напомним, на днях прокуратура, внесла в горсовет представление и направила проект изменений в решение «О помощниках депутата Омского городского Совета». Согласно документу депутатам запрещено брать в помощники родственников. Такое решение было принято после того, как в Горсовете прошла проверка представителей региональной прокуратуры. Выяснилось, что у 10 омских депутатов из 37 в качестве помощников работают близкие родственники, дети и жёны. При этом оплата труда помощника депутата осуществляется за счёт бюджетных средств, в размере 39 тысяч рублей.

Поправки были приняты к исполнению. Документ вступил в законную силу.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!