Обезьяна Луша предсказала, когда наступит весна в Омске

«Жительница» Большереченского зоопарка обезьянка Луша предсказала, когда омичам ждать наступление зимы.

Обезьяне-лапундеру дали две коробки со сладостями, в одной из которых было печенье, во второй конфеты. На коробках были надписи: «Ранняя весна« и «Поздняя весна». Луша долго не сомневалась и схватила коробку с надписью »Поздняя весна», в которой было печенье. Быстро разорвала её и не спеша съела содержимое. Смотрители зоопарка утверждали, что Луша не догадывается о том, что в коробке.

«Вероятно, что Луше больше понравился сам процесс раздербанивания коробки, чем угощение, хотя обезьяны большие любители сладкого, они очень любят конфеты, пирожное и прочие сладости. Вторую коробку мы ей тоже оставили, позже она её вскрыла», - рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Она подчеркнула, что размер коробок никак не повлиял на выбор Луши, они были одинаковым размером и лежали на равном расстоянии от неё. Перед выбором обезьяна осмотрела их издали.

Наталья Болотова отметила, что в зоопарке нет сурка, поэтому предсказать весну решили с помощью обезьяны.

Совсем скоро в регион придёт очередная волна морозов, обезьяны тяжело переносят этот период. Питомцы с нетерпением ждут весны. Как отмечают смотрители зоопарка, холодам радуются зубры, амурские тигры и винторогие козлы.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!